Abav TravelSP
48ª Abav TravelSP supera expectativa e atrai público 5% maior
Com a data da edição do evento de 2027 já marcada para os dias 7 e 8 de abril, o evento encerrou nesta 5ª feira (12), no Royal Palm Hall, em Campinas (SP), em clima de otimismo e boas perspectivas. A...
46ª Abav TravelSP: veja a lista de companhias aéreas, locadoras e transporte confirmadas
Azul, Copa Airlines, Delta, ITA e Latam, além de CS Global, Hertz, Dollar, Thrifty Mobility e Movida estarão na 46ª Abav TravelSP, em CampinasEDIÇíO DO DIÁRIO com agências
A 46ª Abav TravelSP, principal feira de turismo do Estado de São Paulo, que...
Cafu, capitão da seleção do penta empolga agentes de viagem em palestra motivacional
O ex-jogador da seleção brasileira de futebol Cafu, que levantou a taça na Copa do Mundo de 2002, em Yokohama, no Japão, falou sobre superação, perseverança e características que levam à liderança e êxito na carreira. A apresentação, que roubou muitos...
- Advertisement -
Mudaram as datas da 47ª Abav TravelSP; veja quando será
Evento da Abav-SP mantém foco na geração de negócios e responsabilidade social e ambientalEDIÇíO DO DT com agênciasA Abav-SP | Aviesp anuncia mudança na data da tão aguardada 47ª edição do seu evento anual. A Abav Travel SP será realizada nos...
Turismo paulistano é parceiro e destino anfitrião da 48ª Abav TravelSP
Há um mês da feira, referência do trade turístico do Interior do Estado de São Paulo - que acontece nos próximos dias 11 e 12 de março, no Royal Palm Hall, em Campinas - a cidade de São Paulo detalha participação...
Abav TravelSP divulga programação completa da edição 2026 em Campinas
A 48ª edição da Abav TravelSP já tem programação definida e reunirá especialistas do turismo, executivos do setor e convidados de destaque. O evento será realizado nos dias 11 e 12 de março, no Royal Palm Hall, em Campinas (SP), e...
- Advertisement -
48ª Abav TravelSP destaca força do turismo paulista e a “evolução do agente de viagens” na abertura do evento
A 48ª Abav TravelSP começou nesta quarta-feira (11), no Royal Palm Hall, em Campinas, reunindo fornecedores de destinos, produtos e serviços turísticos, além de conteúdo técnico e inspirador voltado aos profissionais do setor. Durante dois dias, o encontro coloca em evidência...
GTA apresenta seguro com “ingresso protegido” para a Copa do Mundo e cartão médico para cruzeiros
Durante a Abav TravelSP, o diretor da GTA, Celso Guelfi, apresentou ao DIÁRIO DO TURISMO duas novidades que marcam a evolução recente dos produtos da seguradora: um plano especial para a Copa do Mundo e uma solução financeira voltada aos passageiros...
Desafio e criatividade: Vanderlei Luxemburgo inspira agentes de viagem na Abav TravelSP
Na 48ª edição da Abav TravelSP, realizada no Royal Palm Hall, em Campinas, o ex-técnico de futebol Vanderlei Luxemburgo apresentou uma palestra motivacional voltada aos profissionais do turismo, estabelecendo paralelos entre sua trajetória no esporte e os desafios enfrentados pelos agentes...
- Advertisement -
48ª Abav TravelSP: Flot intensifica serviço de guia em português
Durante o evento, que reúne o trade turístico do Interior paulista, encerrado nesta quinta-feira (12), em Campinas, no Royal Palm Hall, Isaías Pereira, Supervisor de Vendas da Flot, anunciou a consolidação dos pacotes com guias no idioma português. De acordo com...



